Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Эксклюзивный дом из CD дисков

Китай отличается не только бурным экономическим ростом, но и заботой по отношению к окружающей среде. На первый план в развитии технологического прорыва также выходят энергетические и сырьевые ресурсы. Одна из ведущих мировых экономик Китая ежегодно потребляем колоссальные запасы различных сырьевых запасов для обеспечения поставок товаров во все уголки мира.

Для обеспечения собственных нужд китайцы стремятся использовать любые отходы и вторичные материалы. Это касается сферы строительства объектов для социально-культурной сферы и жилищного фонда. В настоящее время рассматривается эксклюзивный проект строительства здания для размещения в нем музея современной авиации. Реализацией проекта занимается компания MINIWIZ Sustainable Energy Development. Ими предполагается построить дом из CD дисков.

При этом абсолютно все элементы будущего здания будут собраны из материала, который получиться в результате переработки "болванок". Использованные диски уже собираются по всей территории страны. Эта идея возникла изначально по предложению перерабатывающих мусор предприятий. Дело в ром, что современный Китай уже давно отказался от широкого использования CD дисков в качестве носителей цифровой информации. Однако многие производители развлекательной продукции до сих пор используют их для тиражирования видео игр, музыки и фильмов. Поэтому рядовые китайцы постоянно выбрасывают в виде мусора миллионы экземпляров дисков.

Материалы, которые получаются в результате переработки дисков отличаются небольшим весом будущих конструкций и устойчивостью к УФ-излучению. Это позволит делать здания устойчивыми к сейсмической активности и выцветанию.

Ранее китайцы уже применяли инновационные материалы из отходов. Был построен объект из кирпича, получаемого в результате прессовки использованных пластиковых бутылок. У нас вы можете заказать каркасные дома с использованием уникальных технологий обработки древесины. Мы используем практический опыт строителей из Финляндии. Это позволяет нам строить теплые, безопасные и долговечные дома по каркасной технологии.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама