Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

«Душанбе-Плаза» - самое высокое здание в столице Таджикистана

Агентство «Интерфакс» сообщает, что в Душанбе прошла церемония открытия самого высокого здания в городе. Им стал многофункциональный комплекс «Душанбе-Плаза», высота которого 92 метра.

Передачу этого здания в эксплуатацию власти приурочили к 20-летию независимости Таджикистана, которое отмечается 9-го сентября. В церемонии открытия принимал участие Эмомали Рахмон, президент Таджикистана. Общий объем вложенных в этот проект денег составил порядка 35-ти миллионов долларов, средства были выделены городским бюджетом.

Девелопером проекта стала компания «Точ-Сохтмон Байналмиллал». На официальном сайте этой организации говорится, что строительство «Душанбе-Плаза» было начато в 2009-м году. Находится здание в 50-ти метрах от главной площади Республики Таджикистан Дусти (в переводе - Дружба), на пересечении проспекта Рудаки и улицы Бохтар.

Строение насчитывает 22 этажа, его общая площадь составляет 40 тыс. кв. м. В состав многофункционального комплекса входят торговые помещения, офисы, апартаменты, два ресторана, развлекательные центры для детей и взрослых, конференц-залы и залы для показов мод. Паркинг находится на двух подземных этажах.

Мы не предлагаем построить вам самые высокие здания на земле. Мы предлагаем удобные и недорогие каркасные дома и каркасные бани. Строительство ведется на самом высоком качественном уровне.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама