Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Дмитрий Медведев подписал закон о передаче земель бюджетным кооперативах

Как сообщается пресс-службой Кремля, Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в закон, предусматривающий передачу земель под строительство жилья эконом-класса кооперативам бюджетников. Согласно изменениям, фонд РЖС (фонд содействия развитию жилищного строительства) в праве передавать свои земли в срочное пользование строительным кооперативом, созданных из числа бюджетников (врачей, учителей школ и дошкольных образовательных учреждений, преподавателей вузов и работников культуры). Кроме этого, бюджетники вправе получить земельные участки муниципальной и государственной собственности без проведения торгов.

Будет изменен порядок деятельности и организации кооперативов, уточняется порядок передачи прав и полномочий по распоряжению и управлению земельными участками, в целях предоставления безвозмездно земель для многодетных семей для жилищного строительства.

Специалисты нашей строительной компании возводят коттеджи, дачи, бани и дома из бруса по каркасной технологии при наличии у заказчика документов, удостоверяющих его полномочия на право распоряжения земельным наделом.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама