Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Четыре варианта границ исторического центра объявлены в Санкт-Петербурге

Рабочая группа совместно с представителями комитета международного ЮНЕСКО определила наиболее вероятные границы объекта, являющего Всемирным наследием «Исторический центр Петербурга и связанные с ним группы памятников». По словам Алексея Комлева, заместителя главы комитета по госконтролю, охране и использованию памятников культуры и истории, в основе данного объекта – конгломерат ансамблей и памятников.

С 24 июня по 6 июля текущего года в Санкт-Петербурге пройдет 36-я сессия ЮНЕСКО. Накануне мероприятия основная группа определила 4-ре возможных варианта границы указанного объекта. Среди них: памятники и ансамбли; памятники, ансамбли и достопримечательные места; достопримечательные места и отдельно ансамбли и памятники; один объект как достопримечательное место. Рабочая группа ЮНЕСКО допускает все способы охраны данного объекта: и как исторического поселения, и как памятника.

Как сообщает «Агентство бизнес новостей», окончательный вариант объекта всемирного наследия будет готов примерно через полгода. Решение рабочей группы планируется обсудить на тридцать шестой сессии ЮНЕСКО.

Наша строительная компания специализируется на возведении современных жилых и нежилых объектов по каркасным технологиям, популярным в России и Европе. Каркасно-щитовая и каркасно-панельная технологии соответствуют современным требованиям энергосбережения, эргономичности и безопасности.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама