Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Цены на квартиры эконом класса в Москве в 2012 году

По итогам торгов в августе и сентябре 2012 года заметна устойчивая тенденция снижения стоимости 1 квадратного метра в жилье эконом класса на территории Москвы. По данным аналитических агентств снижение цены на квартиры эконом класса в Москве в 2012 году по итогам составит более 5 процентов. По итогам сентября этот темп снижения составил  около 3%. В данный момент оптимальное предложение на жилье эконом класса находится в пределах цены в 135 000 рублей за 1 м2. Эти показатели достигнуты за счет массового введения в эксплуатацию объектов, которые были спроектированы и заложены в рамках этого ценового сегмента.

Несмотря на это, общая тенденция на рынке недвижимости столицы остается достаточно негативной. На остальные сегменты жилья продолжается стремительный рост. Наиболее пострадало коммерческое жилье бизнес класса. Тут отмечен грандиозный рост в 2 процентов. В среднем на сегодняшний день жилье бизнес класса в Москве можно приобрести по стоимости из расчета около 193 000 рублей за каждый квадратный метр. Комфорт класс предлагается по стоимости в 140 000 рублей, а за расширенный бизнес стандарт придется выложить примерно 280 000 рублей за каждый квадратный метр новой квартиры.

В ближайшее время рост цен на недвижимость в Москве продолжится. В этом уверены все аналитики и эксперты, которые занимаются постоянным мониторингом. Это связано с тем, что предложение на рынке новостроек практически не покрывает темпов роста спроса на различные виды жилья в столичном регионе. По итогам первого полугодия 2012 года отрыв составил всего 0,8 процента. Но в ближайшее время рынок опять может уйти в негативную тенденцию, при которой спрос на жилье опять будет превышать предложение.

 Аналогичная ситуация наблюдается на вторичном рынке столичного жилья. Цены растут, спрос растет, жилья больше не становится. Разорвать этот порочный круг вам поможет только индивидуальная программа улучшения жилищных условий. Уже сегодня вы можете взять и заказать возведение каркасного дома на собственном земельном участке. Это обойдется вам гораздо дешевле, чем приобретение квартиры эконом класса. Полюс к этому вы получите массу преимуществ, в которые входит проживание за городом, собственная земля и просторное жилье.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама