Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Более чем в два раза увеличилось в России число интернет-магазинов строительных материалов

Как отмечают аналитики агентства INFOLine «Строительная отрасль в России», за прошедший год число интернет-магазинов в России увеличилось более чем в два раза. Профессионалы изучили динамику интернет-торговли в сегменте товаров для дома и строительных материалов. Из 170 сетей аналитики 150 относятся к сегменту «сделай сам» и 20 – к сегменту товары для дома и сада. На сегодняшних день 32 сети располагают интернет-магазинами, из которых 24 действующих. И только 13 местных ритейлеров (работающих только в одном регионе) не имеют своего корпоративного сайта. По состоянию на начало нынешнего года только сеть «К-Раута» открыла интернет-магазин для сотрудников компании, в тестовом режиме. В общем, если к концу 2010 года было 9 интернет-магазинов торговли строительными материалами, то сейчас их количество увеличилось до 22.

В столице и области работает только один интернет-магазин региональной сети DIY – «Аксон». Вследствие того, что в данном регионе доминирует торговля крупнейших федеральных федеральных («СатурнСтройМаркет», «СтройДепо»), международных («Leroy Merlin», «Хоум Центр», «К-Раута», «Leroy Merlin», «OBI»), межрегиональных сетей («Наш Дом», Твой Дом»), которые не развивают интернет-торговлю. Только 15 интернет-магазинов покрывают всю территориальную представленность сети.

Наша строительная компания осуществляет возведение малоэтажных частных и коммерческих жилых и нежилых объектов по различным видам каркасных технологий (каркасно-щитовой и каркасно-панельной). Мы используем только самую качественную продукцию и сотрудничаем с проверенными фирмами-поставщиками.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама