Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Бесплатно будет предоставляться земля под строительство жилья эконом класса

Владимир Путин, президент РФ, поручил правительству страны совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать до июля текущего года порядок бесплатного предоставления участков земли под строительство экономического класса жилья. При этом предусматривается ограничение цены продажи на такое жилье. Владимир Путин 7 мая подписал указ о мерах обеспечения граждан комфортным и доступным жильем и повышение качества ЖК услуг.

В указе также поручается до ноября текущего года принять меры по упрощению порядка изъятия не используемых или используемых не эффективно земельных участков у государственного (муниципального) учреждения или унитарного предприятия органами местного самоуправления или органом госвласти РФ. С целью последующего вовлечения земельных участков в программы жилищного строительства и другие виды экономического оборота, в том числе, путем передачи федеральной собственности в собственность Фонда РЖС (Федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства).

Помимо этого, совместно с органами исполнительной власти правительство должно будет:

- до декабря текущего года: обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвесторов в сферу ЖКХ с целью повышения энергоэффективности и модернизации. А также установить величину долгосрочных тарифов в зависимости от качества и надежности предлагаемых ресурсов. Разработать программу по обеспечению комфортным доступных жильем граждан РФ, предусматривающую строительство жилья экономического класса и вовлечение в экономической оборот земель, примыкающих к крупным городам.

- до января следующего года: обеспечить развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан с невысоким уровнем дохода, формирование рынка доступного жилья в аренду;

- до марта следующего года: разработать комплекс мер, которые будут направлены на ликвидацию аварийного жилищного фонда;

- до июня следующего года обеспечить формирование сети общественных организаций, которые будут содействовать контролирующим органам, следящим за выполнением своих обязательств организациями коммунальной сферы.

Наша строительная компания специализируется на современном каркасном малоэтажном строительстве. Мы строим жилые экономичные дома, коттеджи, дачи, бани, складские, производственные и коммерческие строения по современным каркасным технологиям, известным во всем мире – каркасно-щитовой и каркасно-панельной.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама