Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

84% петербургских городских водопроводных сетей находятся за гранью износа

27 апреля в ходе работы Городской межведомственной комиссии по проведению и подготовке сезона отопления в Санкт-Петербурге Кармазинов Ф.В., гендиректор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», доложил о проведенном исследовании повреждаемости и выполненных ремонтов на инженерных сетях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» за период с 2002 по 2012 годы.

За указанный период, по информации Кармазинова Ф.В., за описанный период был проведен существенный объем работ по реконструкции магистральных источников водоснабжения, 94% городских сточных вод подлежат очистке, с 2008 года в городе снизился существенно показатель заболеваемости гепатитом А.

Но вице-губернатор обратил внимание на очень маленький процент осуществленного капитального ремонта сетей водоснабжения. За период с 2003 по 2011 год по обнародованной информации проводилась перекладка не более 0.4-0.8% инженерных сетей. Вследствие чего за указанный период произошло на сетях предприятия около 9.5 тысяч дефектов.

В настоящий момент предприятию принадлежит 8245 км канализационных сетей, из которых эксплуатируется 44% в течение более 50 лет. Более 84% из них за пределами износа, находятся в эксплуатации от 30 до 50 лет.

Как отметил вице-губернатор, несмотря на серьезную работу по реконструкции основных источников водоснабжения, за указанный период сетям уделялось крайне недостаточное внимание.

Наша строительная компания специализируется на возведении малоэтажных объектов жилого и нежилого назначения по современным каркасным технологиям, которые соответствуют принципам экономичности, энергосбережения, экологической безопасности. У нас можно заказать строительство жилого особняка или технического помещения «под ключ».


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама