Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Каркасные дома - экономия и надежность

На сегодняшний день каркасные коттеджи – наиболее востребованный вид загородных домов. Теплые, красивые, надежные – они позволяют при сравнительно скромном бюджете осуществить мечту о собственном загородном доме. Помимо этого, каркасные дома имеют маленький вес – а это экономия на фундаменте. Ведь известно, что фундамент – одна из наиболее дорогостоящих этапов строительства.

Каркасные дома легкие, в 5 раз легче, чем дома из камня, поэтому массивный фундамент им не нужен. Для каркасных домов основой может служить фундамент монолитной или столбчатой конструкции. При этом стоит отметить, что столбчатый в несколько раз дешевле монолитного. Такие дома не требуют долгой усадки, в этом их главное отличие от домов из бруса или сруба. Конструкция каркасного дома многослойная.

Современное каркасное строительство коттеджей – технология возведения деревянного дома

Так, строительство каркасных домов проекты предполагает, что каркас дома составляется из деревянных планок-стоек. Слои между ними заполняются теплоизоляционным материалом. Снаружи и изнутри дом можно отделать любыми современными материалами – вагонкой, блокхаусом, сайдингом. Чтобы повысить прочность при строительстве каркасных домов используют проекты дома, которые позволяют защитить его от влаги, солнца и ветра, снаружи его обшивают фанерой, листами ДСП либо же влагостойкими листами.

При строительстве используют только сухие деревянные стройматериалы. Удобство состоит еще и в том, что все детали имеют правильную форму, они плотно прилегают друг к другу, что обеспечивает дополнительную надежность строению. Такие дома экономны, они требуют в 2 раза меньше древесины, чем дома из бруса.

Собственно, более подробную информацию вы можете почерпнуть из специализированных изданий, которых так много в Интернете. Нужно только скачать книгу о строительстве каркасного дома.

Утепляем дом: строительство каркасных домов проекты

В зависимости от того, какой тип утеплителя выбран, можно судить о том, насколько комфортным будет проживание в таком доме. Если в доме предполагается жить только летом, толщина утеплителя не должна превышать 100 мм, если же в каркасном доме нужно жить и зимой, тогда слой утеплителя можно увеличить до 150 мм.

Наиболее качественный утеплитель для каркасных домов – минеральная вата. Внутренняя отделка дома – это обычно вагонка. А внешняя – чаще всего выполняется виниловым сайдингом. В каркасных домах, кстати, можно выполнять внешнюю отделку сразу после строительства. Отсутствие усадки позволяет существенно сэкономить время. Кстати зимой такой дом можно оставить без отопления и не переживать за состояние внутренней и внешней отделки.

Немного о преимуществах и о том, как скачать строительство каркасного дома

Отметим наиболее важные преимущества каркасного строительства коттеджей:

  • высокие теплоизоляционные характеристики;
  • легкая конструкция;
  • возможность круглогодичного строительства;
  • высокая скорость строительства;
  • низкая цена.
  • тепло- и энергосбережение благодаря комбинации утеплителя, древесных материалов и пароизоляторов;
  • возможность воплощения в жизнь самых смелых идей при минимуме затрат;
  • отсутствие реакции каркасного дома на негативное влияние внешней среды.

Собственно, если вы хотите быть полностью информированным относительно возведения каркасных домов, то всегда можете скачать строительство каркасного дома руководство.

Делаем выводы...

Технология строительства каркасных домов сложна и проста одновременно. Простота, как уже было сказано выше, заключена в свойствах самого материала. Помимо этого комплект каркасного дома готовят в заводских условиях на высококачественном оборудовании.

Сложность же такого вида строительства в том, что строителям нужно обладать большими технологическими знаниями и навыками. Поэтому каркасное строительство коттеджей нужно доверять профессионалам. Только так можно быть уверенным в качестве работы, надежности будущего дома и его долговечности.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама