Ваш город Москва:
МоскваСанкт-ПетербургДругой регион
8 906 200-70-76
Перезвоните мне

Ленточный фундамент для дома

Ленточный фундамент имеет большую популярность в строительстве и довольно часто используется для возведения каркасных домов, бань, коттеджей и т.д. Применяют ленточный фундамент на несыпучих грунтах, когда не требуется глубокое заложение. Ленточный фундамент идеально подходит в тех случаях, когда под домом нужно устроить подпол или подвальное помещение. Бывают ленточные фундаменты сборными и монолитными. Также широко применяется в строительстве устройство столбчато-ленточного и свайно-ленточного фундамента. Ленточный фундамент строится как под легкие деревянные постройки, так и под двухэтажные дома с тяжелыми стенами. Своей популярностью ленточный фундамент обязан прекрасному соотношению цены и качества. Но, следует отметить то, что ленточный фундамент отличается большой трудоемкостью и массивностью. Также, ленточный фундамент неэкономично возводить в сыпучих глубокопромерзающих грунтах, ввиду увеличения земляных работ, что приводит к немалым затратам.

Глубина заложения фундамента, прежде всего, зависит от уровня грунтовых вод и глубины промерзания грунта. Ленточный фундамент относится к фундаментам типа мелкого заглубления. Выполняются такие фундаменты в виде железобетонной ленты с двойным армированием на песчаной подушке. Как уже было отмечено, железобетонные ленты выполняются монолитными и из сборных элементов (плит). Экономически целесообразней выполнять монолитный ленточный фундамент, так как это в разы дешевле сборного. При бетонировании ленты, на дно опалубки необходимо уложить изоляционный слой (например, из толя). Это нужно делать для того, чтобы цементное молоко бетонной смеси не ушло в песок, что значительно снизит плотность и прочность монолитной ленты и приведет к отслойке бетона.

Закладывается ленточный фундамент, чаще всего, в виде бетонной конструкции по периметру всего будущего здания. Технология этого типа фундамента не отличается особой сложностью: сначала вырывается траншея, затем, после некоторых манипуляций (армирования, выполнения опалубки), эта траншея заливается бетоном.

Наша компания рекомендует, при выполнении ленточного фундамента под дом, прежде всего, уделить внимание грунту, отведенному под застройку. Изучить почву необходимо до начала строительства. Идеальное время для изучения качества грунта под ленточный фундамент – окончание таяния снегов, что приходится на апрель-май.

Стоит помнить, ленточный фундамент, особенно под дом, не рекомендуется на болотистой или затапливаемой почве.

При всем богатстве выбора пособий и советов по интернету, в книгах и т.д. на тему постройки фундамента, мы настоятельно рекомендуем доверить этот этап строительства профессионалам.

Лучшая на ленточный фундамент цена

Как уже было сказано неоднократно, устройство фундаментов, друзья мои, это не тот момент, на котором стоит экономить. Ленточный фундамент имеет отличное соотношение цены и качества, замечательно подходит для постройки домов, бань, коттеджей и т.д., разумеется, если допускает грунт. Экономичнее всего, ленточный фундамент закладывать в малосыпучих не промерзающих глубоко почвах, иначе стоимость в разы возрастает за счет значительного увеличения земляных работ.

Наша компания предлагает устройство фундамента любого типа, в том числе и ленточного по приемлемым ценам, качественно и в срок. Такая услуга, как выезд специалиста на участок бесплатна. Отметим также, что в нашей фирме работают грамотные квалифицированные работники.

Монолитный ленточный фундамент несколько дороже сборного, но и отличается большей прочностью и надежностью.

В процессе постройки фундамента выполняется немало видов работ, таких как: земляные, выполнение опалубки, гидро- и теплоизоляция, заливка бетоном, защита фундамента от различных видов деформации и т.д. Цены на все виды работ вы можете узнать, позвонив в нашу фирму.

Стоимость ленточного фундамента

Средняя стоимость ленточного фундамента зависит от многих факторов: качества грунта, объем земляных работ, самой конструкции, дополнительных услуг и т.д. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, касающиеся стоимости и проведения тех или иных работ.


Получить консультацию бесплатно
Если вы не нашли подходящий проект, то обратившись к нам и рассказав о своих пожеланиях, мы разработаем для вас индивидуальный проект дома или бани, с учетом ваших пожеланий!
Защита от спама